Talleres Dictados
Trabajos elaborados, Asistentes y Encuestas

San Juan - 2009

Taller Facultad de Ciencias Sociales- UNSJ

Ver Encuesta

 

Taller EPET N°3- Rawson

Grupo 1 Tolerancia

Angélica Castro, Rosana Tapia, Celia Arrieta, Gabriela Muñoz

Grupo 1 Solidaridad

Argentina Lili Diaz, Gladys González, Olga Atencio, María Eugenia Cobo

Grupo 1 Comunicación

Vanesa Sampaolesi,Griselda Magrini, Viviana Bózzola, Marcelo Agüero

Grupo 1 Aprender

Marcela Fernández, Mabel Domínguez, María Eugenia Carrizo, Valeria Pacheco

Grupo 1 Responsabilidad

Andrea Rojas, Andrea Rojas, Cristina Marinero

Grupo 1 Respeto

Alejandra Doña, José Mario Baile, José Mario Baile

Coordinación: Vanina Guevara y Américo Sirvente

San Juan - 2008

Taller PROMSE 2008

Ver Encuesta. Ver Presentación

San Juan- Septiembre 2006

Grupo 1      Enciclopedia Educativa

Ramos Elodia, Castro Maximiliano, Castro Maria Eugenia

Grupo 2     Redes de Computadoras

Olivera Omar , Natalia Toledano , Mercado Soledad

Grupo 3    Analisis Matematico II, Analisis Combinatorio

Oliva Elisa , Ciancio Maria Ines , Sirvente Nicolas , Vega Nelly

Grupo 4   Geomorfología de San Juan

Blanca Pereyra Ginestar , Rolando Delgado , Zalazar Luis Fernando , Quiroga Sergio

Grupo 5    WEB Computación I - Estructura y Componentes de Computadoras I

García Maria , Lahoz Marcelo , Sanchez Cristina

Grupo 6    WEB Portal Zonda

Britos Patricia . Muñoz Edgar , Pinto Tamara ,Carrizo Mónica , Aguero Natalia , Royon Gema

Grupo 7    WEB Fisiologia Vegetal

Flores Paola , Cortez Ezequiel , Perez Mauricio

Oberá- Misiones- 2006

Grupo 1     Web Turismo

Davydenko Andrei

Grupo 2    Números Complejos

Mónica del Sastre , Erica Panella

Grupo 3    Sistemas de Ecuaciones Lineales

Lucila Teneb

San Juan -Noviembre 2004

Trabajos elaborados, Asistentes y Encuestas

Viernes Documentos y WEB

Grupo 1     WEB Mercado

Rosa Concepción García, Alicia Aballay, Laura Ríos, Graciela Durán

Grupo 2     WEB Trigonometría

María Inés Ciancio, Elisa Oliva, Stella Loiacono, María Natalia Pizarro

Grupo 4    Taller para Graduados

María del Carmen Becerra, Jorge Daniel Gimenez, Marisa Ortíz      

Grupo 5    WEB Empuge

Lidia Lozano, Laura Aguado, Elba Persia, Carina Caputo, Pablo Cánovas, Gabriela Aciar

Grupo 6    WEB Minerales

Liliana Martos, Adriana Braco, María Natalia Pizarro, Elba Persia

Grupo 7   WEB Interpreta Inglés

Laura Aguado, Laura Ureta, Viviana Margarit, María José Marcovecchio, Cristina González, Ana Gutiérrez

Grupo 8     Deriva Continental

Laura León, Gustavo Rodríguez

Sábado Documentos y WEB

Grupo 1    WEB Ecuaciones Diferenciales

Sonia Capdevila, Susana Ruiz, Alejandro Ponce, Miriam Gomez

Grupo 3   WEB Medios Publicitarios

Mónica Raffaele, Mónica Coca, Varese Nicolas

Grupo 5   WEB Inglés Verbos

María García, Nirva Carestia, Adriana Martín, Viviana Margarit, María José Marcovecchio, Jorge Aguilera, Esteban  Speso, Carla De San Martín

Grupo 6   WEB Inglés Vocabulario

Laura Márquez, Verónica Garro, María Morando, Adriana Martín

Grupo 7   WEB Sistemas1

Mirta Elizabeth Navarro, María Eugenia Rodríguez

Agradecimientos:

A Natalia Pizarro, por su apoyo y colaboración en el desarrollo del Taller.

Puebla- México- Octubre 2004

Trabajos elaborados:

Asistentes y Encuestas:

Agradecimientos:

A Francisco, que moderó eficientemente el taller y a los asistentes, que hicieron verdaderos esfuerzos en apropiarse de los conocimientos en el cortísimo tiempo que trabajamos.

A todos los organizadores, en particular a la gente de SOMECE que me hizo un lugar entre sus afectos.

A la gente de México en general, que siempre me trató con deferencia y buena onda.

San Juan - Noviembre 2003

Trabajos elaborados:

Asistentes y Encuestas:

Agradecimientos:

Colaboraron en el dictado del curso Erica García y Carmen Molina, quienes utilizaron la Metodología y desarrollaron un sitio www.portalzonda.com.ar/cursovfp
Todos los participantes les estamos agradecidos por su buena predisposición y trato afable.